ПИСЬМО ИЗ ДОМА

9 мая – день Победы! Грустный и радостный одновременно. В этот день группа волонтеров отправится в один из районов Нижегородской области, чтобы поздравить с праздником участников войны, вдов, а также тех, кто ковал Победу в цехах заводов и фабрик.

Наша библиотека, как и в предыдущие годы, не смогла остаться в стороне. Для ребят прошел мастер-класс «Письмо из дома». Эти письма – как теплый ветерок! Наши солдаты получали их из дома от родных и близких. Долгожданные весточки согревали солдат и давали веру в себя в скорую Победу!

В письмах, которые написали ребята из санаторной школы-интерната №5, были слова с обращением к участникам войны и поздравления с Днем Победы. И, конечно же, оформлены эти письма символикой великой Победы: георгиевская лента, гвоздики, вечный огонь…

А еще во время нашей встречи ребята узнали о существовании акции «Поздравь ветерана». Также поговорили о том, почему во время войны письма отправляли без конвертов и в форме треугольников. Ребята очень серьезно отнеслись к созданию писем! Хочется надеяться, что этот урок не пройдет мимо и мальчики и девочки будут и дальнейшем принимать участие в подобных акциях.

Н.Е. Сонина,
зав. по работе с библиотечным фондом

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons