ПРОГУЛКА С МОРСКОЙ ЧЕРЕПАХОЙ

Наступили теплые деньки. Самое хорошее дело в выходной день –  прогуляться до библиотеки и, например, провести часок… в обществе старой мудрой  черепахи!

В древности люди верили, что мир держится на трех слонах, которые стоят на панцире гигантской черепахи.  А вы уверены, что знаете о черепахах все? Бывают ли черепахи без панциря? Умеют ли они плакать? Как ориентируются в пространстве? Кстати, медлительность черепахи – тоже факт спорный…

Интересные факты и разнообразные игры были собраны в отделе художественной литературы. Дети и взрослые вспоминали черепах в книжках и мультфильмах, разгадывали загадки, вспоминали пословицы, собирали львенка и черепаху из пазлов, делали черепашку из бумаги (оригами).

А самые смелые и творческие пробовали свои силы в поэтических экспромтах, пытаясь досочинять веселую песенку черепахи из мультика. Заливистый смех черепахи-игрушки создал у всех отличное настроение!

 

Н.В. Васинская,
библиотекарь отдела художественной литературы

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons