ЗА СЕМЬЕЙ КАК ЗА СТЕНОЙ

«За семьей как за стеной, или Пока все дома». Именно так называется книжно-журнальная выставка, приуроченная к дню семьи.

Семья – это близкие и родные люди. Те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В книгах «Хорошо дома», «Дома», «Праздник в семье», представленных на выставке, раскрываются секреты семейной жизни, формулы любви для идеальных отношений детей и родителей. А еще рассказывается, как вести дом, создать домашний очаг, сделать незабываемый домашний праздник.

В серии книг для мам и пап «Сделать счастливыми наших детей» лучшие советы для родителей на каждый день дает известный психолог, французский педагог Мадлен Дени:

“Родительский авторитет” – дает конкретные советы, которые помогут найти подход к своему ребенку на всех этапах его развития — от первого года жизни до подросткового возраста.

А издание «Самостоятельные мамы» вместило большой опыт эксперта по детской психологии. Книга поможет родителям освободиться от чувства вины, справиться с трудностями и устроить свою жизнь так, чтобы она приносила радость.

А еще и дети, и родители могут  познакомиться с замечательными детскими рассказами и стихами, напечатанными в журналах: «Костер» и «Детская роман газета».

 

Марина Ростиславовна Рибсон,
главный библиотекарь информационного центра

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons