Будем «Горького играть»!

Межрайонный этап областного конкурса детских театрализованных постановок «Играем Горького»

Город Лысково первый принимал юных актёров, их взволнованных наставников и членов жюри. Место встречи было выбрано не простое, в некотором смысле символичное – Центр народных промыслов. Здание является частью архитектурного ансамбля усадьбы Князя Грузинского. Здесь в Княжеском доме в конце XVIII века дочь князя Анна ставила спектакли! Редкая деревня тогда могла похвастать своим театром.

1 февраля в Центре царил Максим Горький: мастер-классы, «говорящие» фрагменты декораций, выставки литературы, серьезные и непоседливые юные исполнители главных и второстепенных ролей. Инсценировки были подготовлены совершенно разные. Но победа, безусловно, была за сказкой «Случай с Евсейкой», которую представили ребята из Бронско-Ватрасской сельской библиотеки Спасского района.  Дети играли так, как будто сами попали в сказку и увлеклись жизнью ее героев. Но высший бал все – таки главному герою  – Евсейке.

Юлия Кубарева,
сотрудник Информационного центра

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons