«НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ». ПРИГЛАШАЕМ НА ВСТРЕЧИ С ПИСАТЕЛЯМИ!

В конце марта в библиотеке на Звездинке стартует неделя детской книги. К нам спешит целый десант популярных российских писателей. Не пропустите! 27 марта в 11.00 первая встреча – с Анастасией Строкиной.

Анастасия – переводчик, музыкант (играет на виолончели!), детский писатель – автор захватывающих романов «Бусина карманного карлика», «Совиный волк» и «Кит плывет на север». Кстати, сама Настя тоже родом с Крайнего Севера.

— Мы жили за Полярным кругом, в закрытом военном городке, – вспоминает писательница. –  Какой-то большой (да даже и небольшой) детской библиотеки  не было. Помню, из далёкого далека отец привёз мне сказки В. Гауфа. Они и стали любимыми. Потом  появился «Волшебник Изумрудного города». А дальше уже разные книжки полетели ко мне из разных концов страны… Но по-прежнему больше всего я люблю волшебные сказки – с их чудачеством, такой реальной невероятностью и мудростью.  Например, про Нильса и диких гусей. Длинная сказка, но она остаётся на всю жизнь примером дружбы, терпения и понимания!

А теперь Анастасия сама пишет замечательные сказки – о них она и расскажет нашим  маленьким читателям.

Как сложились судьбы ее героев? И куда уплыл кит? Приходите – и вы узнаете все секреты!

Встреча рассчитана на младших школьников, но их братьям-сестрам, родителям, а также бабушкам и дедушкам тоже будет интересно!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons