Алёна Калинина: «Праздник детства»

Как научить ребенка читать? На помощь придет замечательная книга нижегородской писательницы  Алены Калининой «Праздник детства»!

Первая часть книги знакомит детей с азбукой:  вместе  с каждой буквой алфавита ребёнок прочитает (а, может быть, даже выучит) смешные четверостишия. А красочные иллюстрации к каждой букве помогут закрепить материал.

Вторая часть книги – это стихи поэтессы, яркие, веселые и познавательные. Например, «Девчонка из города Кстово».  Кстати, сама писательница – тоже родом из этого города, а  повествование ведёт от лица своей внучки-первоклассницы. Здесь показано детское восприятие мира, чистое и непосредственное,  поэтому и чувства к родному городу – особенно тёплые и добрые.

«Я девчонка из города Кстово.
Вы ещё не видали такого?
Этот город совсем небольшой,
Но люблю его всею душой.

И несколько слов об авторе. Алена Калинина  окончила историко-филологический факультет Горьковского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Дипломант IX Московского международного поэтического конкурса «Золотое перо» в номинации «Лучшее патриотическое стихотворение», Лауреат Епархиального конкурса исполнителей авторской песни и поэтического творчества «В единстве духа». Член Союза писателей России.

Родители могут читать ее книги детям с трёх лет.

Е.Е. Артемьева, гл. библиотекарь отдела литературы по краеведению и российской истории

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons