«НЕВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ О ВРЕДЕ НЕЧТЕНИЯ»

Творческое знакомство с Григорием Остером

тние каникулы продолжаются, а это значит, что еще предостаточно времени для отдыха, шуток и веселья. А повеселиться нам помогут самые добрые и остроумные истории, на которые был мастак детский писатель Григорий Остер.

Знакомство ребят из летнего лагеря  школы №18с творчеством автора – выдумщика и озорника – прошло в дружеской и непринужденной обстановке: вспомнили  любимых героев, решили забавные задачки из его «непростого» задачника, изучили рецепты из книги вкусной и здоровой пище людоеда и измерили рост детей… в попугаях!

А потом ребят закружил в водовороте фантазии творческий процесс. Вся группа была поделена на 4 команды. Каждая получила начало «своего вредного совета», которое им нужно было продолжить – в прозе или  в стихах. Свои работы ребята оформили  картинками и рисунками. Потом каждая команда показала, что получилось. Вот одно из творений:

Если мама тебя
на работу взяла.
А там все скучно и уныло,
потом  про тебя вовсе забыла…
Нужно взять  скорей помаду и
Раскрасить ею все полы.

А потом, дружно смеясь, мы вместе зачитывали авторский совет и также вредно (почти, как Григорий Остер!) комментировали его.

Н. В. Ковлягина, гл. библиотекарь сектора досугового чтения и общения «Позитив»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons