ПО СЛЕДАМ МЮНХГАУЗЕНА И РОБИНЗОНА

Какое лето без приключений? Вот и сегодня наш традиционный Читающий Сквер был посвящен дальним странствиям и веселым приключениям!

Вместе с ребятами мы спускались на морское дно и поднимались высоко в горы, учились выживать в диком лесу и даже на необитаемом острове… А вы знаете, как обеззаразить рану, если под рукой совсем нет медикаментов? Избавиться от комаров? Или убежать от кабана?

Известный выдумщик и любитель приключений  барон Мюнхгаузен учил наших гостей находчивости, внимательности и умению подмечать детали: ведь только так можно придумать самые интересные истории!

А еще ребята отправились в путешествие по русскому алфавиту, каждая буква которого хранит свои секреты, а привычные и знакомые слова могут таить в себе множество сюрпризов. Например, что общего между добродушным Мурзилкой и страшным Бабайкой? Оказывается, когда-то давно эти слова были  практически синонимами и обозначали сердитого злобного маленького человечка.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons