По следу золотого Полоза…

Приглашаем в поисково-приключенческую экспедицию на Урал – по мотивам народных легенд и сказок. Старт – в библиотеке на Звездинке, 5!

…Давно это было. Шёл великан Лихо вдоль щедрых Уральских гор. Множество сокровищ собрал он в свой огромный мешок. Да всё ему мало! Заприметил он потайной Денежкин камень и стал к нему подбираться…

Как же спасти самоцветы?

Решили Хранители унести драгоценные камни в разные стороны. Так и пошли – кто на север, кто на запад, кто на юг. И стали земли на Волге, Байкале да Камчатке хранилищами заповедными, надёжными…

Много лет прошло с тех пор. Пора возвращать сокровища!

Наши читатели рискнули отправиться в опасное путешествие в глубины российских заповедников. Много дорог прошли они в поисках сокровищ. В каких только заповедниках ни побывали! Баргузинский и Астраханский, Керженский и Большой Арктический… И, конечно, легендарный заповедник Денежкин Камень!

А проводником в этой экспедиции стал легендарный змей Полоз. Всю страну он изведал, множество тайных ходов проложил под землёй… И стал для ребят надежным помощником и проводником!

 

Хотите стать участниками квеста?

Записаться можно по телефону 8-904-797-5515

А пока попробуйте ответить на одно из заданий:

Какого из этих камней не существует: воробьевит, тигрит или ласточкин хвост?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons