Радуга летних впечатлений (Богородский район)

Литературно-игровая программа

На литературно-игровую программу «Радуга летних впечатлений» собрались самые активные, а также будущие читатели библиотеки и их родители.

На улице возле библиотеки звучали детские песни. Книжная выставка пестрела книгами и журналами. Любимые библиотечные тантамарески, как всегда, украшали праздник, привлекали внимание, собирали желающих примерить новый образ.

Юные читатели проявляли фантазию и смекалку в отгадывании литературных произведений в интеллектуальном ералаше «Напряги мозги!», блистали знаниями в игре «Вопрос на засыпку», состоящей из раундов: «Живой мир», «Увлечения», «Спецзадание».

Хорошее настроение поддержали сказочные спортивные эстафеты: «Конек-горбунок», «Кот в сапогах», «Лиса Алиса и кот Базилио», «Колобок».

На мастер-классе «Бумажные истории» ребята создавали артбук «Книжное настроение». Каждый сделал свою книгу, отразив  настроение о прочитанном.

Пока дети играли, напрягали мозги, участвовали в литературных конкурсах и в мастер-классе, родители дружно «болели», фотографировали – не скучали. Им предлагалось поучаствовать в игре «Лукошко литературных загадок», вспомнить свою любимую детскую книгу и написать ее название на плакате «Моя любимая детская книга», выбрать книгу в подарок.

В завершение праздника вместе вспомнили о своих самых ярких событиях и открытиях  библиотечного  лета. По итогам Летних чтений – 2018 лучшие читатели получили награды и дипломы.

Самые начитанные и эрудированные, самые быстрые и сообразительные, самые творческие и умелые, словом,  все участники библиотечного праздника получили сладкие призы.

Лето закончилось, но продолжало радовать и детей и их родителей.

День знаний в библиотеке – это всегда добрый и весёлый  праздник!

Валентина Николаевна Андреева,
заведующая отделом информации и делового чтения
центральной детской библиотеки
МБУК «Богородская  районная централизованная библиотечная система»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons