И НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЛИ…

На этот раз в рамках наших традиционных генеалогических посиделок на Звездинке, 5 шел оживленный диалог. Участники задавали различные вопросы о поисках: куда писать запросы о своих предках, когда, казалось бы, находишься в тупике. Более полутора часов пролетели незаметно!

Интересными советами поделилась представители нижегородского Союза Возрождения Родословных Традиций с участниками встречи: куда обращаться, на каких сайтах можно поискать, куда еще писать запросы. Рассказали, как продвигается работа по оцифровке военкоматов на территории области и Нижнего Новгорода.

Некоторые буквально забрасывали нас вопросами – и о поисках участников Великой Отечественной войны, репрессированных… Поднимались и такие вопросы, как искать, если фамилия “РЕЗЬБА”. Это создает сложности в поисках.

Закончилась встреча нашим традиционным чаепитием. Мы благодарим нижегородское отделение Союза Возрождения родословных Традиций за проведение целого цикла осенне-зимне-весенних встреч по генеалогии. И уходим на каникулы.

Но не прощаемся! Ждем всех интересующихся в сентябре на новые встречи!

 

Любовь Вениаминовна Сускина,
зав. отделом литературы по краеведению и российской истории  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons