Наш Пушкин: читаем, слушаем, играем (Богородский район)

Всероссийская акция «Литературная ночь»

Чудесное превращение центральной детской библиотеки в сказочное царство случилось в литературные сумерки 5 июня.

Кот Ученый покинул свой пост у Лукоморья и пришел поздравить наших читателей, дошкольников и их родителей с Пушкинским днем России. Пушистый любитель песен и сказок припас для детей умные загадки и сладкие призы. Библиотекари и  Кот Ученый поблагодарили всех участников и наградили грамотами и подарками победителей конкурса детских рисунков «Мой любимый Пушкин» и районного этапа областного фестиваля-конкурса «Мы все по Пушкину родня».

Почти три месяца детсадовцы вместе с родителями, воспитателями,  библиотекарями читали сказки Пушкина, учили стихи, создавали рисунки и поделки. Завершением проделанной работы  стали выставка творческих работ и веселый праздник.

После приятной торжественной части начались весёлые игры: сказочные эстафеты,  лукоморская ярмарка, ловля золотой рыбки в синем море, чемпионат по пазлам. Все  вместе  вспоминали добрые и поучительные сказки поэта.

Детей ждал настоящий сюрприз! Самые смелые родители, переодевшись в пушкинских героев, появились вдруг с книгой в руках. Каждый представлял сказку великого поэта. Это был всплеск эмоций у детей и взрослых!  Угадать героя  было просто!  Царь Салтан –  это «Папа!». А старик у моря  очень похож на маму.

Семейной фотосессией у выставки творческих работ «Пушкинское Лукоморье» завершилась Всероссийская акция «Литературная ночь».

Валентина Николаевна Андреева,
заведующая отделом информации и делового чтения
центральной детской библиотеки
МБУК «Богородская централизованная библиотечная система»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons