Эрвин Мозер: «ГДЕ СПИТ МЫШКА?»

Это сборник добрых историй о дружбе, взаимопомощи и находчивости маленьких ежат, мышат, котят, лягушат…  В книжке рассказано девять историй: каждая из них веселая и непредсказуемая. Там и лягушонок, который хотел, чтобы его кто-нибудь поцеловал, ведь это так приятно! И мышка, которая ищет новый домик, смертельно устаёт и засыпает в тёплой шерсти доброго медведя. Но самое главное – вы можете не только прочитать книжку с детьми, но и поиграть в эти истории!

Вот кот-архитектор Йоша – и он строит самые необычные дома (дом в море, подводный дом, дом-чайник). Покажите или нарисуйте, какие формы домов ещё выдумал гениальный кот-архитектор. А когда кот заводит пропеллер, можно озвучить, как тот громко-громко начинает жужжать, изобразить, как дом поднимается ввысь…

Картинки простые и ясные: сразу становится понятно, какие эмоции изображают герои: пчёлка и паук прогоняют бедную мышку из их домиков, другая мышка – Трикси, летит на ракете в поисках подходящей планеты. А вот кошечка Нина только кажется, милой и спокойной, а потом мы узнаём, что она обожает прыгать с парашютом и гонять на скоростных машинах!

Много персонажей, много движения, много юмора… Все это способствует тому, чтобы провести детям 7-10 лет сюжетно-ролевую игру. Читайте и играйте!

Крылова Мария,
библиотекарь отдела обслуживания детей до 11 лет

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons