«МОЙ ПРАПРАДЕД РАБОТАЛ У ПУШКИНА!»

21 июня в Нижнем Новгороде стартовал всероссийский фестиваль «Мы все по Пушкину родня», посвященный 220-летию поэта. С самого утра детская областная библиотека встречает гостей со всей области, из 15 регионов России и Луганска!

Одни из первых гостей – семья Тютяевых-Втюриных из Тоншаевского района. Бабушка Ирина Владимировна с внуками Дмитрием и Марией особенно рады  предстоящей поездки в Болдино, ведь их предок работал у самого Александра Сергеевича!

– Прапрадед мужа Иван Михайлович Тютяев был садовником в Болдинском имении поэта, – рассказывает Ирина Владимировна. – Несколько поколений нашей семьи жили в тех краях. Правда, в 30-е годы Тютяевы были высланы в Чувашию, но наш родовой дом в Болдине стоит и по сей день. И у детей мечта – побывать на родине прапрадедов!

Кстати, в свое время Иван Михайлович Тютяев был известен на всю округу мастерством резьбы по дереву. Это умение передалось по наследству: все члены семьи – умельцы на все руки! И на наш конкурс они прислали работы собственного изготовления: русских матрешек и героев любимых книг.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons