«ВДОХНОВЛЕНИЕ НА ЧТЕНИЕ»

А вы знаете, что такое арт-слобода «Вдохновление на чтение»? Это уникальный проект доброго друга нашей библиотеки писателя Юрия Нечипоренко и его команды: сценариста и режиссера Юрия Суходольского, автора-исполнителя Владимира Щукина и руководителя благотворительного фонда «Аллея доброты» Елены Ходатай.

«Вдохновление на чтение» – не просто встречи с писателями (хотя и это тоже!) Это совершенно новый взгляд на Пушкина! Как вы думаете, например, отправлял ли Пушкин телеграммы? Или, может быть, погружался на подводной лодке? Вы скажете «нет»? И будете неправы! История важных открытий и изобретений через призму пушкинских времен – вот только одно из направлений работы арт-слободы. А еще шутки, песни, самые интересные книги и откровенные разговоры о самом главном…

Впервые арт-слобода встречала гостей в родовом  имении А.С. Пушкина – селе Большое Болдино в рамках общероссийского фестиваля «Мы все по Пушкину родня», организованного НГОДБ. В первый же день творческие встречи посетили более 200 детей из Гагинского, Бутурлинского, Лукояновского, Починковского и Большеболдинского районов Нижегородской области. А на следующий день команда Юрия Нечипоренко «вдохновляла на чтение» 150 ребят и их родителей из 15 регионов России и Луганской народной республики!

В планах НГОДБ – провести очередную арт-слободу к 100-летию библиотеки в ноябре 2019 года. Приглашаем всех желающих! Проект «Вдохновление на чтение» стартует в библиотеке на Звездинке, 5, а затем команда Юрия Нечипоренко отправится по районам Нижегородской области.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons