«ТЫ МОЖЕШЬ БЫТЬ РАЗНЫМ!»

30 августа в рамках психологической акции «Чувствую – значит,  живу» у нас в гостях побывали воспитанники ГКУ СРЦН «Солнышко». Посетив площадку отдела художественной литературы  –  калейдоскоп эмоций «Ты можешь быть разным!» –  ребята познакомились с богатой палитрой эмоций и чувств, которую природа подарила каждому из нас.

Участники встречи, разделившись на команды, читали  книгу испанского писателя и художника Тассиеса «Украденные имена». Определяли эмоции героя в отрывках текста,  иллюстрировали их и спорили о том, как можно помочь главному персонажу книги, который находится в сложной ситуации буллинга .

Подводя итоги, ребята отметили: не надо  прятаться в  безразличие, когда мы встречаемся с проявлением унижения тех, кто слабее, над кем смеются и издеваются, у кого вместо имени обидное прозвище. В ходе дискуссии каждая группа создала свою страницу книги  и постаралась дать советы главному герою книги.

Ребята  пришли к выводу, что самое главное – всегда оставаться человеком,  искать свои таланты, учиться дружить  и быть доброжелательным. Это дает надежду на то, что все изменится –  потому что обязательно найдется хоть один человек, способный вернуть украденное имя!

Ирина Ильинична Романенко,
зав отелом художественной книги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons