«ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ НАСТОЯЩИЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ…»

30 июля – День дружбы. И в этот праздник мы были особенно рады видеть наших друзей в Читающем сквере!

Одни говорят, что друг познается в беде. Другие, что в радости. А вот Марк Твен считал, что в путешествии! Вот и мы вместе с ребятами отправились в дальний путь. Да не куда-нибудь, а на необитаемый остров! Но с условием: взять с собой можно только одну вещь – на ту букву, на которую начинается имя. Лена решила взять лекарства, Федор – фильтр для воды, а Эльвира… экскаватор! Маша предложила маракасы, и тут же разгорелась дискуссия: а нужны ли они на необитаемом острове? Оказалось, да. Ведь они создают отличное настроение!

Путешествие продолжилось на площадке «Дружбой народов мы сильны». Благодаря красочным энциклопедиям ребята побывали в гостях у самых разных народов, узнали об их обычаях и нарисовали необычные национальные костюмы.

В компьютерном классе мы поговорили о виртуальной дружбе и  окунулись в мир соцсетей. А затем «приземлились» на «Планету друзей», где разгадали ребусы о литературных героях и их друзьях. А вы помните, как Волька познакомился с Хоттабычем? А Шерлок Холмс с доктором Ватсоном?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons