НАС ВСТРЕЧАЕТ НАВАШИНО!

 

Следующий пункт путешествия школы «Лидер» – городской округ Навашинский, край озер и легенд, родина песни «Синенький скромный платочек». Нас встречают Татьяна Николаевна Афанасьева, директор Навашинской ЦБС и Анна Владимировна Шикова, зав. детской библиотекой – люди, увлеченные историей края, с большой любовью рассказывающие о своей малой родине.

В местных библиотеках «лидерцев» ждет насыщенная программа: театр теней по «Сказке о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина, мастер-класс по изготовлению куклы-оберега, песочная анимация, сухой дождь, раскопки динозавров и даже искусственный вулкан! И вновь «лидерцы» увезли с собой много новых мыслей и идей.

Расположились участники на турбазе у Озера Свято. Место необычное – его еще называют вторым Светлояром. По легенде, когда-то на месте озера стоял монастырь, но во времена татаро-монгольского нашествия он, как и легендарный град Китеж, ушел под воду, а на его месте образовалось безымянное озеро…

Впереди – заключительный день школы «Лидер». Участникам не до сна: всю ночь они готовили презентации своих команд…

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons