«СЛАДОСТЬ НА КОРОЧКЕ ПИРОГА». Аппетитная детективная история от Алана Брэдли

Поместье Букшоу, полковник де Люс и три его дочки, погибшая жена и мама Харриет, «Роллс-ройс», коллекция марок, химическая лаборатория, сельская библиотека и …. смерть незнакомца в огурцовых грядках… Именно в таких «декорациях» 50-х годов разворачивается история. А главный детектив, распутывающий запутанное дело, Флавия – девочка 11 лет с фиалковыми глазами и незаурядными способностями не только в области химии.

Как и положено детективной истории, здесь есть убийство, подозреваемый, детектив, полицейские и след из далёкого прошлого. Флавия де Люс раскрывает перед нами не только тайны химических элементов, но и находит убийцу. Для этого мы вместе с ней поднимаемся на крышу английской школы, бродим по кладбищу, роемся в пыльных архивах библиотеки и тайно обыскиваем номер в гостинице.

И не обошлось без королевской семьи, в частности короля, которому Флавия вернула очень ценный предмет. Только прочитав книгу Алана Брэдли, вы почувствуете себя жителем Великобритании и доберётесь до той самой сладости на корочке пирога…

Наталья Викторовна Морозкина,
зав. отделом обслуживания детей до 11 лет

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons