Нина Дашевская: «САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЧЕРНОГО ХОДА!»

В рамках школы «Лидер» участники встретились с популярной  современной писательницей Ниной Дашевской.

Вообще-то Нина Сергеевна по образованию музыкант, скрипачка. Писательницей же стала случайно: увидела в одном литературном журнале конкурс на лучшую сказку и решила попробовать: «Мне казалось, что сказки про все на свете уже давно написаны, поэтому нужно придумать что-то необычное. Например, взять две очень разные вещи и соединить их. Моя сказка была про паровоз, который хотел играть на скрипке. Это вообще очень удачный литературный прием – соединить несоединимое! А еще писать только о том, что любишь и хорошо знаешь».

Кроме музыки Нина Дашевская хорошо знает театр (играет в оркестре Детского музыкального театра им. Н. И. Сац), поэтому представила «лидерцам» свою новую «театральную» книгу «Тео – театральный капитан».

«Театр снаружи я не любила с самого детства, – признается писательница. – Другое дело – узнать, как он устроен изнутри! Ведь самое интересное всегда начинается со служебного входа…»

«Тео – театральный капитан» – это не просто книга, которую можно почитать. Ее еще можно вырезать (для этого есть специальные двухсторонние странички!), а также узнать много любопытного из мира театра и музыки. А вы знали, например, что скрипичный мастер – это профессия, которая совсем не изменилась за 300 лет?! Все эти интересные факты читатель узнает от самых настоящих жителей театра – мышонка Тео и его семьи.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons