КНИЖКА НА ЛАДОШКЕ

Для проекта «Книжка на ладошке» мы выбираем только самые-самые замечательные книги – нужные, важные и понятные! Для наших маленьких читателей, которые только собираются в школу:

  • Мамина «охранная грамота» – книга Одри Пенн «Поцелуй в ладошке». Это произведение должна прочитать своему малышу каждая мама. И обязательно рассказать, как работает этот «оберег»!
  • Серия книжек-картинок английского иллюстратора Дэвида Макки «Элмер – слон в клеточку».  Просто делает детей счастливыми – даже от подсчета разноцветных клеточек…
  • Бенедикт Карбонелл «Почитай мне книжку!» Автор уверен: хорошая книга даже волка может научить быть добрым и внимательным – к зайчикам, белкам и не только.
  • Стефан Каста «Какого цвета Мистер ЛИС?!» Главный герой книги помог ребятам посмотреть на себя со стороны, не пытаясь «прикрываться мхом» и не «раскрашивая волосы голубикой». Да, можно, конечно, изменить внешность – но зачем? Ведь кто-то обязательно заметит и полюбит тебя таким, какой ты есть!
  • Надин Брюн-Косм «Большой волк, маленький волк». Здесь хорошо описывается зарождение дружбы: сначала недоверие, потом интерес и только после этого – привязанность. Мамам эта книга поможет объяснить ребенку, что такое дружба и любовь, откуда они берутся. А любители интересных иллюстраций откроют для себя еще одного замечательного художника.
  • Антон Лукин «Чем болеют деревья?» Книга рассказов нашего земляка для бесед с юными натуралистами.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons