По планетам книжного лета (г.о. Навашинский)

11 сентября в Детской библиотеке состоялся праздник закрытия программы Летних чтений «По планетам книжного лета» для читателей библиотек округа.

В течение всего лета юные навашинцы посещали библиотеки, читали книги, участвовали в мероприятиях, акциях  и мастер-классах. Директор МБУК ЦБС «Навашинская» Афанасьева Татьяна Николаевна поздравила ребят с закрытием Летних чтений и вручила почетные дипломы и памятные подарки самым активным читателям. Также были награждены волонтеры Детской библиотеки Мохов Илья, Жирнов Андрей, Хитеев Алексей, Баранова Анна, Филатова Галина, Сочнева Ирина, Шиков Кирилл и Кузьмина Виктория.

Еще одним подарком для ребят стала премьера постановки в театре теней по сказке П. Бажова «Серебряное копытце». В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Мы предложили ребятам окунуться в прекрасный, особый  и удивительный мир театра, изучить его виды, историю возникновения. А  так как «театр начинается с вешалки», то перед участниками праздника стояла задача создать свою неповторимую театральную вешалку и презентовать ее на сцене Детской библиотеки. С чем ребята справились на «отлично»!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons