Память о войне нам книга оставляет (Богородский район)

6 мая, в рамках Международной Акции «Читаем детям о войне», для третьеклассников школы №4 прошел час мужества «Память о войне нам книга оставляет».

Библиотекарь  рассказала  о том, какой ценой  была завоевана победа Великой Отечественной войне! О том, что война –  это бесстрашие защитников Бреста,  900 дней блокадного Ленинграда, легендарная битва за Москву… Большой интерес у школьников вызвало знакомство с книгами, в которых описаны все эти события: С.Алексеев «От Москвы до Берлина», Н.Ходза «Дорога жизни», А.Миксон «Жила, была…», А.Митяев «Подвиг солдата» и др.

Ребята с удовольствием собирали пазлы по военным книгам. А затем приняли участие в громких чтениях военной сказки К. Паустовского «Похождения жука – носорога».

В конце встречи дети почтили память павшим героям минутой молчания.

…Все дальше и дальше от нас события военных лет, все меньше в живых остается тех, кто сражался за нашу Родину. Рассказать о войне скоро будет некому! Остаются только книги, которые вечны.

 

Шишкина Наталья Олеговна,
библиотекарь Центральной детской библиотеки
МБУК « Богородская районная централизованная библиотечная система»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons