ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВОЛЧОНКА УХ. ЗАХВАТЫВАЕТ ДУХ!

Сегодня мы познакомимся с книгой «Приключения юного сыщика Волчонка по имени УХ»! Автор Николай Голь.

…В Старом Логове появляются невиданные длинноногие монстры! Но не бойтесь, они вас не съедят, потому что Волчонок УХ собирается проявить свои детективные способности и сделать доброе дело – спасти всех от монстров! Справится ли он? УХ, какое интересное приключение!

Автор книжки Николай Голь написал хорошие строчки:

«Так что дело не в обличье, 
Суть совсем не так проста. 
Наши главные отличья – 
сердце, разум, доброта» 

Уверена, что это относится и к его герою. Он добрый, немного наивный и самый чувствительный из всех повстречавшихся мне книжных волков. А ещё Волчонок УХ часто слушает свой Внутренний голос, который никогда его не подводит…

На страницах книги Н. Голя появляются изобретатель-самородок Архимед Пифагоров, гениальный учёный, верный помощник УХа кролик Морковкин, а так же дядя Коля Воронцов – мастер ярких иллюстраций!

Дядя Коля часто использует в картинке цитаты, смешные отсылки из истории, коллажи. В книжку художник Воронцов поместил лабиринты + раскраски +загадки + комиксы = что получилось? Настоящее общение с читателями с помощью творчества!

Всё это делает книжку весёлой, увлекательной, а порой и вовсе безбашенной! И не забывайте: настоящие герои не ОЙкают, разве что Ухают!

Мария Крылова,
библиотекарь отдела обслуживания детей до 11 лет

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons