ОТМЕЧАЕМ 90! (Бутурлинский район)

Кто и когда решил впервые отметить «День рождения»  родной деревни, города, района –  не столь и важно. Важно, что это стало доброй традицией, в том числе и в Бутурлинском  районе. 14 сентября  наш район отпраздновал 90-летие.

На  центральной площади посёлка прошли  торжественные мероприятия и  удивительные события, которые стали своеобразным подарком для  бутурлинцев  и ярким  зрелищем для туристов. На площади у фонтана раскинулся Библиосквер, который привлек внимание посетителей праздника креативностью решения и изобилием арт-объектов. Здесь юных гостей ждали не только литературные герои, но и масса увлекательных конкурсов, игр, мастер-классов и других интересных развлечений.

Запоминающимся моментом стала игровая зона с настольными и напольными играми. Ребята, посетившие в этот день Библиосквер, доказали: нет  ничего лучше общения и игры с живым человеком – даже в современный век информационных технологий. Побывав на игровой площадке, юные бутурлинцы сразились в гигантские «Крестики – нолики», сыграли на огромном поле «Мега-Твистера» и сложили из пазлов достопримечательности родного края: борнуковскую игрушку «Скачуший конь» и реку Пьяну, а также вспомнили чудеса Бутурлинского района.

«Библиотечное кафе? Разве такое возможно?» – спросите вы. Возможно! В праздничный день возможны любые чудеса. Вот и посетители Библиокафе смогли отведать по-настоящему полезной пищи для ума и для души. Каждому маленькому книголюбу предлагались на выбор: книжное ассорти «Почитай-ка», салат «Всезнайка», десерт «Новинки из книжной корзинки» и «Сказочный» мусс. Ребята, посетившие Библиокафе, убедились, что каждая книга может стать по-настоящему «вкусной».

Неподдельный интерес вызвали различные арт-объекты, скульптуры из книг «Библиотека» и «Мудрый филин», «Библиокнягиня», фотозона «Я лечу над Парижем». Также юные гости праздничной программы принимали активное участие в работе мастер-классов по различным жанрам художественного творчества – «Сладкие цветы», «Колокольчик на счастье» и «Парижский мастер-класс» по изготовлению открытки в технике «скпапбукинг». А самые маленькие посетители попытались смастерить из пластиковых стаканчиков Эйфелеву башню.

Здесь же, прошла акция-поздравление «Время добрых пожеланий». У жителей и гостей поселка появилась уникальная возможность отметить на большой интерактивной карте Нижегородской области свою малую Родину и оставить свои пожелания любимому району. Также была оформлена фотозона, где все бутурлинцы могли сделать памятные кадры на фоне символичных цифр.

Жители желали родному краю процветания и развития! Чтобы Бутурлинский район  был чистым и зелёным, и всем жилось здесь счастливо, комфортно и без проблем.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons