Жизнь прекрасна, не трать её напрасно! (Сеченовский район)

Театрализованная игровая программа

В рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» на базе Сеченовской детской библиотеки для учащихся 4 «в» класса была создана театрализованная игровая программа «Жизнь прекрасна, не трать её напрасно!» Девизом встречи стала народная поговорка «Здоров будешь — всё добудешь!». Мероприятие провели специалисты Сеченовской детской библиотеки и методист по работе с детьми МБУК «Сеченовский РДК».

Ведущие поговорили с ребятами о здоровом образе жизни, затронули тему вредных привычек и наркомании, обратили особое внимание на то, как важно говорить твёрдое «НЕТ» любым вредным привычкам. Вместе посмотрели и обсудили познавательный мультфильм о ЗОЖ.

Затем в гости к ребятам пришла Кошка Муся с подвижными и интеллектуальными играми, посвящёнными здоровому образу жизни. В игре «Пословицы о здоровье» нужно было найти недостающее слово. Конкурс «Угадай вид спорта», состязание «Ребусы», «Загадки» проверяли не только сообразительность, но и знания ребят о спорте. Затем теорию закрепили практикой — вместе выполнили несколько упражнений полезной утренней зарядки.

В заключение встречи ведущие пожелали ребятам заботиться о своём здоровье и здоровье окружающих. Вручили тематические буклеты «Жизнь прекрасна, не трать её напрасно!».

Наталья Александровна Белякова,
заведующая детской библиотекой
Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons