«Мне от творчества уж никуда не деться…» (г. Заволжье)

Презентация книги

В Центральной детской библиотеке продолжился цикл мероприятий, посвященный знакомству с писателями г. Заволжья. Для учащихся детской художественной школы прошло знакомство с писателем Н. И. Елисеевым.

Имя заволжанина Николая Ивановича Елисеева уже хорошо известно творческой общественности Городецкого района. Он автор стихов, рассказов, зарисовок, публикуемых в местных СМИ (газеты «Мотор», «Новости Заволжья», «Городецкий вестник») и литературных сборниках «Родники» и «Вдохновение».

Николай Иванович — член Российского союза писателей, ведущий специалист метрологической службы ПАО «ЗМЗ».

Истории, описанные в его рассказах, взяты из жизни. Они учат добру, вниманию к людям, невольно заставляют читателей сопереживать и задумываться о смысле описываемых событий. По словам писателя, желание обратить внимание людей на некоторые жизненные ситуации, задуматься над ними — вот в чем смысл его творчества.

Совсем недавно была выпущена первая книга Н. И. Елисеева «Белый танец». Это сборник рассказов, написанных в разные годы. Автор книги рассказал о себе, о своем творческом пути, увлечениях и, конечно, об истории создания и публикации книги. Несколько рассказов писатель сам прочитал для слушателей (рассказы «Рыжая, рыжая», «Совесть», «Пожадничал», «Подарок маме», «Белый танец»). Экземпляр книги был подарен библиотеке.

Удивляет слог писателя — такой плавный, словно задушевную беседу ведет .

Над каждым из своих рассказов Николай Иванович работает долго, продумывая каждый образ, оттачивая каждую фразу. И у него есть теперь немало почитателей его творчества, его жанра — короткого по объему и емкого по содержанию рассказа-были.

Учащиеся убедились в том, что автор — творческий, думающий, постоянно развивающий свой талант писатель, а его рассказы проникновенные, душевные, теплые, добрые, они никого не оставят равнодушным.

Елена Вячеславовна Мазурова,
заведующая сектором Центральной детской библиотеки
МБУК «Заволжская централизованная библиотечная система»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons