«Вот она какая – сторона родная!» (Богородский район)

День города Богородска

В 2018 году г. Богородску исполнилось 95 лет. Этой знаменательной дате и была посвящена игра в формате «Поле чудес».

Первое упоминание о селе Богородском в исторических летописях относится к XVI веку. Много интересных фактов, имён и рассказов о судьбах можно найти в истории села, которое потом стало городом. В игровой форме ребята постарались вспомнить исторические факты из истории родного города.

Игра состояла из трёх туров, финала и суперигры, а также игры со зрителями.

В каждом туре ребятам предлагалось отгадать слово (по буквам или сразу), связанное с историей Богородска. Например, вспомнить название улицы, водоёма, имя первого владельца  села Богородского. Игрок, дошедший до суперигры, под громкие аплодисменты получил приз.

Свои знания и активность проявили и зрители, отвечая на следующие вопросы: как звали знаменитую богородскую сказительницу; кто из крепостных крестьян графа Шереметева занимался астрономией; какой промысел издавна существовал в селе Богородском. Ребята с интересом отгадывали слова. Они узнали много нового из истории родного города.

Елена Вениаминовна Телелюева,
библиотекарь центральной детской библиотеки
МБУК «Богородская районная централизованная библиотечная система»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons