«БИБЛИОНОЧЬ-2019» (Сеченовский район)

Детская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь – 2019».

В этот день сотрудники библиотеки провели для воспитанников СРЦН познавательно-развлекательную программу «Волшебный мир театра».

Перед входом в библиотеку ребята получили «театральные билеты», в которых были указаны ряд и место, по которым они заняли свои «кресла» в компьютерном зале. В ходе мероприятия ребята узнали, какие бывают театры: драматические, оперные, кукольные. Выяснили, что представляют собой пантомима, мюзикл, оперетта, пародия, все вместе повторили правила поведения в театре, а также смогли продемонстрировать свои актёрские способности, участвуя в конкурсах «Сценическая пластика», «Изобрази», «Театральная ромашка». А еще с удовольствием приняли участие в дидактическом тренинге: по выданным карточкам с текстом поочередно произносили скороговорки.

Также нашим участникам пришлось подумать над заданием «Театральные азы» и попрактиковаться в театральной терминологии.

Мы посмотрели видеоклипы «Азбука театра», «Театр».  А под песню «Театр – это радость и любовь» приняли участие в разгадывании театральных загадок.

За правильные ответы ребята получали жетоны. Победителем стал Костя Фролов. Он был награжден шоколадкой.

К мероприятию была оформлена выставка «Театр глазами детей».

 Л.М.Илларионова,
зав. ДБ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons