Неделя детской книги в Городецком районе

22 марта состоялся районный праздник  открытия Недели детской книги «Я. Книга и мир». Были приглашены лучшие юные читатели Городецкого района. Зал не вмещал всех желающих.

Прибывающих гостей встречали Лунтик и Лимончик. Они загадывали загадки, задавали каверзные вопросы, проверяли, действительно ли лучшие читатели пришли на праздник. Каждый из присутствующих мог оставить отзыв о своей любимой книге на стене восторга.

Гостями торжества стали городецкий детский писатель Сергей Владимирович Дрожжа и корреспондент «Городецкого вестника» Н. П. Павловская. Они тепло поприветствовали ребят, почитали свои произведения, сказали слова напутствия.

Для всех участников было приготовлено много интересных сюрпризов: это и встреча с Незнайкой и Буратино, котом Леопольдом и мышами; фотосесия с любимым мультипликационным героем Лунтиком; викторины, поздравления и музыкальные номера. Заключительным аккордом стал яркий салют из шариков, которые в конце праздника дети запустили в небо.

 

Марина Викторовна Табунова,
зам. директора по работе с молодежью
и  детьми  МБУК «Городецкая ЦБС»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons