Детям о войне (Сеченовский район)

25 февраля для дошкольников подготовительной группы МДОУ «Малыш» в краеведческом музее им. И. М. Сеченова прошел урок памяти «Детям о войне».

Хорошо жить, когда светит солнце, поют птицы, когда рядом настоящие друзья. Но так бывает не всегда!

Специалист по туризму Ирина Юрьевна Кошкина рассказала детям, почему начинаются войны, на политическом глобусе были показаны территории воюющих стран. Особое внимание уделили тому, как сохраняется память о войне в Сеченовском районе (парк, мемориал, обелиски).

Библиотекарь детской библиотеки Ольга Ивановна Серафимина рассказала о том, как нелегко далась победа, даже детям приходилось работать на заводах, в колхозах, воевать на фронте.

Затаив дыхание, дети слушали рассказ экскурсовода о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, о героях и о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты — каску, пилотку, фляжку, шинель, личные вещи участников войны. Все они подлинные! Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись, о том, какой ценой далась Победа нашему народу.

На встрече мы поговорили о Великой Отечественной войне и тех людях, которые сражались за Родину, за счастье и свободу на нашей земле — за то, чтобы мы могли жить, расти, рисовать, читать книги, дружить и мечтать!

Ольга Ивановна Серафимина,
библиотекарь детской библиотеки
Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons