«Весь мир – театр, и все мы в нем актеры!» (Спасский район)

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно.
Всегда готовый утверждать:
Всё, что на свете, человечно.

По сложившейся многолетней традиции детская библиотека стала участницей Всероссийской сетевой акции в поддержку чтения «Библиосумерки-2019». Акция была посвящена Году театра в России.

Для ребят была проведена познавательно-игровая программа «Весь мир – театр, и все мы в нем актеры!» Сначала участники познакомились с историей возникновения театров, а также с самыми известными древними и современными театрами.

Игровая часть программы включала в себя несколько этапов. Так, в конкурсе «Театральные азы» школьники показали себя знатоками театральной терминологии. В дикционном тренинге ребятам нужно было быстро и четко произнести    предложенные скороговорки.

Затем наши читатели продемонстрировали актерское мастерство, произнося фразу «Добрый день, уважаемые гости!» с разной интонацией. Нужно было сказать эти слова с восторгом, с нежностью, с завистью, с тоской и со страхом. Ребята блестяще справились с заданием!

Бурю эмоций вызвал конкурс, где нужно продекламировать стихотворение Лермонтова «Парус» так, словно вы сильно замерзли; вам придавило ногу; у вас во рту горячая картошка; вы трехлетний малыш или вы поучаете младшего братишку.

А в конкурсе «Диалоги животных» от ребят требовалось изобразить встречу двух животных, которые общаются друг с другом. И здесь все участники были на высоте!

Наша встреча прошла в теплой, дружеской и веселой обстановке. А финалом общения стало приятное чаепитие. «Библиосумерки-2019» запомнятся школьникам надолго!

Селихова Марина Александровна,
зав. отделом обслуживания Спасской ЦДБ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons