Добрый уральский сказочник (Спасский район)

На Урале, что ни слово,
Что ни речь – то целый клад!
Сказки дедушки Бажова
Должен знать и стар, и млад!

Такими словами начала библиотекарь центральной детской библиотеки литературный час, посвящённый писателю Бажову, 140 лет со дня рождения которого отмечается в конце января.

Много интересного узнали школьники о жизни и творчестве этого удивительного уральского писателя. Урал знаменит богатством гор и величественной красотой природы. В этом краю рождается много легенд и сказаний. Писатель Павел Бажов собирал и записывал всё, что слышал в течение долгого времени. Так появился его знаменитый сборник сказов «Малахитовая шкатулка». Сборник включает в себя 56 сказов.

Библиотекарь «приоткрыла» для ребят «малахитовую  шкатулку»  драгоценных историй. Рассказ произвёл на ребят впечатление, и многие взяли книги писателя домой для прочтения.

По произведениям Павла Бажова создано много мультфильмов.  Один из них – «Огневушка-поскакушка», с большим интересом посмотрели его школьники. А потом ребята справились с викториной.

Ирина Хорева,
библиотекарь ЦДБ
Спасского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons