Эта чудная сторонка (г. Заволжье)

Презентация книги

Событием культурной жизни города Заволжья можно считать издание и презентацию книги Юрия Павловича Колесова «Эта чудная сторонка». В ней собраны как рассказы, уже напечатанные в газетах «Мотор», «Новости Заволжья», «Городецкий Вестник» и других изданиях, так и новые произведения.

Презентация книги прошла в центральной детской библиотеке Заволжья. Книга интересна не только тем, что в ней много авторских размышлений о жизни, но и тем, что это первый в истории города опыт сотрудничества с заволжской детской художественной школой, чьи юные художники сделали для книги иллюстрации. Благодаря ребятам, чувства обрели зрительный образ.

Автор книги рассказал об истории создания сборника рассказов. Героев его книги мы видим каждый день рядом с собой. Они просты и понятны взрослым и детям. Юрий Павлович Колесов очень хороший наблюдатель, а это главное качество писателя. А еще он всегда на стороне добра.

В заключение встречи писатель вручил экземпляры своей книги создателям иллюстраций – детям и педагогам детской художественной школы.

Елена Вячеславовна Мазурова,
заведующая сектором центральной детской библиотеки
МБУК «Заволжская централизованная библиотечная система»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons