Дан старт осенним посиделкам по родословию!

Старт получился очень удачным – к нам приехали гости из Москвы, которые не только выступили на наших посиделках, но и открыли для себя наш замечательный Нижний Новгород.

Увлекательный рассказ об астрономе, уроженце Нижнего Новгорода Константине Покровском, его жизни, малоизвестных фактах биографии, которые рассказала о своем предке Елена Савина, никого не оставили равнодушным. Большое дело, сделанное ей в дань уважения к памяти о Константине Доримедонтовиче Покровском, вылилось в книгу «По звездам путь земной сверяя», которую она любезно подарила нашей библиотеке. И не только нам, но и многим участникам наших традиционных посиделок. В планах Елены Савиной сделать так, чтобы издание попало в разные учреждения, в том числе в наш областной архив.

Елена впервые побывала в нашем городе, прошлась по улицам, в том числе по Звездинке, где стоял дом ее предка. Установила многие факты его биографии, уточнила дату гибели, вела серьезную поисковую работу, в которой, по ее словам, ей помогали многие и многие люди. Особую благодарность она выразила Союзу Возрождения Родословных Традиций.
Мы рады, что презентация книги состоялась в нашей библиотеке.

Любовь Вениаминовна Сускина,
зав. отделом литературы по краеведению и российской истории

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons