НЕСКУЧНАЯ КЛАССИКА ОТ ЛЕОНАРДА БЕРНСТАЙНА

К Международному Дню Музыки

Кто сказал, что классическая музыка сложна и понятна только тому, кто окончил музыкальную школу? Сегодня шестиклассники из  школы №19 очень увлеченно общались с миром композиторов, дирижеров, симфонических оркестров, увертюр и концертов.

Путешествие в мир музыки может быть очень увлекательным, если  проводником становится американский дирижер, композитор и пианист – Леонард Бернстайн.

Он известен своими произведениями в классическом и популярном стиле, экспрессивным поведением на сцене и педагогическим даром, который проявился в цикле «Молодежных концертов».

Он стал первым дирижером, родившимся в США, который получил всемирное признание. Управлял оркестром Нью-Йоркской филармонии и написал множество композиций, включая мюзиклы «Вестсайдская история», «Увольнение в город», а также музыку к фильмам. Леонард Бернстайн – один из первых музыкантов, который понял роль телевидения в музыкальном просвещении рядовых граждан и делал это с усердным рвением.

Преподавание и наставление молодых дирижеров в Тэнглвудском музыкальном центре оставались его страстью до самой его смерти в 1990 году. А нашим школьникам удалось ответить на вопросы музыкальной и занимательной викторины от самого мастера.

зав.отделом «Медиацентр «Искусство»,
Наталия Андреевна Пилецкая

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons