«КАК МОЖНО СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ?»

Поиск истины с  О.Бренифье по книге «Что такое жизнь?»

Что самое главное в жизни человека? Что такое счастье и можно ли обойтись без него? Как стать счастливым? На эти и другие не менее важные вопросы пробовали ответить 15 октября наши читатели из гимназии № 53.

Можно быть очень богатым и успешным, самым здоровым или популярным, но при этом глубоко несчастным. С другой стороны, жизнь то и дело подбрасывает нам примеры бедных, обездоленных или немощных людей, живущих в тяжелых условиях, но при этом совершенно счастливых!

Ребята рассуждали, от чего зависит счастье, что чувствует  человек, когда у него на сердце радость. Вот вы когда-нибудь становились от счастья  легкими,  готовыми не идти, а лететь? Когда на лице радостная улыбка и ощущение, что сердце – больше тебя! От  счастья мы светимся, нам по плечу любые трудности. А еще счастье заразительно: оно передается всем, кого мы любим, и, подобно магниту, притягивает людей. Оно бесконечно, его хватит на всех – но у каждого человека свое особенное счастье. Это чудо, не правда ли?

Понимать, в чем твое счастье, и уметь отличать его от счастья других; осознавать, что каждый может стать творцом своего счастья; стать счастливым, имея то, что у тебя есть – очень важно. К таким выводам пришли ребята.

А вы хотите быть счастливыми?

Ирина Ильинична Романенко,
заведующая отделом художественной литературы

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons