Будь в тренде – читай! (Вознесенский район)

Каждая библиотека гордится своим «золотым» фондом – своими верными, умными, активными и талантливыми читателями. Они стали участниками акции Всероссийского дня чтения «Будь в тренде – читай!».

На праздник «Ассамблея талантливых читателей» пришли в детскую библиотеку лучшие читатели. Всё началось с интерактивной викторины «По страницам детских книг». Ребята доказали, что они действительно дружат с книгой.

Творческие работы наших читателей демонстрировались на выставке рисунков и поделок «Герои добрых книг». В ней приняли участие дети из Дома детского творчества, а также ребята из СРЦ «Надежда».

В творческой номинации «Голос читателя: чтение на бис» ребята могли выступить в роли актёров, перевоплотиться в литературных героев и показать свое театральное мастерство. Воспитанники школы искусств отделения «Искусство театра», руководитель Н. Н. Кундышев, показали инсценировку на стихи Эммы Мошковской «Первая двойка». Во время показа пантомимы «Свидание» улыбка не сходила с лиц зрителей. А Алексей Ганюшин увлек своим прочтением стихотворения С. Я. Маршака «В театре для детей».

Детский писатель Самуил Яковлевич Маршак говорил: «Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели».

Ольга Дмитриевна Тябина,
заведующая ЦДБ Вознесенского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons