Вам года – лишь мудрости ступенька (Сеченовский район)

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвященный самым достойным, самым мудрым, самым уважаемым людям золотого возраста. День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

Работники детской библиотеки провели конкурсно-игровую программу « Вам  года – лишь мудрости ступенька» в 4 «б» классе ССОШ. На праздник были приглашены  бабушки и дедушки ребят. Для гостей в этот день звучали  стихи, частушки, песни. Самым приятным моментом стало поздравление от любимых внуков – юных читателей  детской библиотеки.

На протяжении всего праздника звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Был организован сладкий стол как для детей, так и для взрослых. Бабушки постарались от души: сладкие грибочки и трубочки, пирожки и кексы, торты, блинчики заполнили столы. Совместное чаепитие вызвало море положительных эмоций с обеих сторон. Мы думаем, что этот праздник надолго запомнится всем. А мы, в свою очередь, рады, что представили еще одну возможность побыть вместе нескольким поколениям.

Ольга Ивановна Серафимина,
библиотекарь детской библиотеки
Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons