Всё обо всём (Сеченовский район)

Жизнь заставляет современного человека получать все новую информацию, накапливать ее и двигаться вперед, делать новые открытия. Но встречаются иногда не совсем понятные слова, есть и такие слова, в написании которых мы сомневаемся. 21 февраля в детской библиотеке прошел библиотечный урок « Твои первые энциклопедии, словари, справочники» для четвероклассников.

Дети узнали много нового об энциклопедиях, словарях и справочниках, об истории их возникновения и о современной справочной литературе. Ребятам продемонстрировали различные серии энциклопедий: «Я познаю мир», «Все обо всем», «Сто великих», «Полная энциклопедия», «Большая Советская Энциклопедия», «Большая Российская Энциклопедия» и др. Более подробно рассказали о различных справочниках, созданных для школьников.

Ребята были не только внимательными слушателями, но и, разбившись на команды, отвечали на вопросы интерактивной викторины, выполняли самые различные задания, самостоятельно работали со справочной литературой, тем самым закрепляя, полученные знания и умения на практике.

 

Ольга Ивановна Серафимина,
библиотекарь читального зала
ЦДБ Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons