Сила наших слов и поступков (Богородск)

В нашей жизни бывают ситуации, когда мы встаём перед выбором. Как поступить: убежать от злых собак, оставив им на растерзание своего четвероногого друга или броситься защищать его? Помочь упавшей на катке девочке или, услышав смех товарищей, проехать мимо? А может быть, произнести «волшебное слово»,  и тогда все к тебе будут добры и приветливы?! Над этими вопросами размышляли ребята из МБОУ «Школа № 3» во время литературной игры-ситуации «Волшебная сила слов и поступков» по рассказам В. А. Осеевой.

Слушая рассказы, участники игры наблюдали, как меняется поведение и настроение главных героев. При обсуждении ситуации в рассказе «Кто хозяин?» между ребятами возник спор: кто-то говорил, что герой прав, спасаясь  от злых собак,  а другие считали, что нельзя бросать друга в беде, даже рискуя своим здоровьем.

Рассказы В. Осеевой заставили ребят задуматься о себе, о своём отношении к друзьям, близким. Ведь в каждом из нас есть волшебная сила – сила наших слов и поступков.

Шишкина Наталья Олеговна библиотекарь Центральной детской библиотеки
МБУК « Богородская районная централизованная библиотечная система»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons