В лабиринтах историй Кира Булычева (Богородский район)

Литературная игра знакомство

Девочка Алиса, механик Зеленый, Громозека с планеты Чумароз, птица Говорун, космические пираты… Что общего у этих героев? Только то, что придумал их один и тот же замечательный детский писатель Кир Булычев. В этом году исполняется  85 лет со дня его рождения.

На встречу с его книгами и пришли пятиклассники из МБОУ «Школа № 3» и МБОУ «Школа № 7». Они отправились в фантастические путешествия на планету Шелезяка, на океанское дно и даже в прошлое на машине времени.

Став участниками литературной игры «В лабиринтах историй Кира Булычева» и  разделившись на 2 команды, дети активно соревновались в астрономическом конкурсе и разгадывании кроссворда по книгам любимого писателя. Потом, превратившись в  фантастических писателей и художников, они рисовали портрет Громозеки.

Путешествие было увлекательным и продолжилось по книжной выставке «Заповедник сказок». Юные читатели были удивлены, узнав, что прототипом отважной Алисы стала дочка самого писателя.

У многих ребят появилось желание прочитать или перечитать книги талантливого писателя – фантаста Кира Булычева.

Шишкина Наталья Олеговна библиотекарь Центральной детской библиотеки
МБУК « Богородская районная централизованная библиотечная система»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons