Урок онлайн-безопасности «Интернет-секьюрити» (г.о. Перевозский)

Каждый современный человек ежедневно проводит время в Интернете. Но Интернет — это не только источник информации и возможность общаться на расстоянии, но и угроза безопасности. Ежегодно в нашей стране в начале февраля проходит Всероссийская недели безопасности Рунета. В рамках этой недели в центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова прошел урок онлайн-безопасности «Интернет-секьюрити» для шестиклассников одной из школ г. Перевоза.

В ходе встречи вместе с библиотекарем Еленой Владимировной Калугиной ребята вспомнили самые значимые события на пути развития Интернет и узнали ряд интересных фактов о Глобальной Сети. С помощью слайд-презентации разбирали ситуации, которые могут подстерегать подростков  в виртуальном пространстве, и предлагали свои пути их решения.

Вторая часть мероприятия, прошедшая в форме игры, позволила юным читателям самостоятельно выявить опасности виртуального мира, сформулировать правила поведения в Сети и сравнить их с рекомендациями специалистов. В завершении школьники приняли участие  в окружном анкетировании «Безопасность в сети Интернет».

 

Елена Васильевна Касьянова,
заведующий центральной детской библиотекой
имени Л. Г. Волкова МБУК «Перевозская ЦБС»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons