Творческая лаборатория профессора Чудаковой, или Снег без снежинок (Сергачский район)

Какая зима без снеговика? Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и со старым ведром на голове, рождаются они любовно слепленные, скатанные ладошками детей и взрослых.

Мало кто знает, но 18 января отмечается день снеговика, а 19 января — день снега. В этом году зима нас не балует — нет тех сугробов, что раньше. Но профессору Чудаковой это не помеха! В последние дни января в творческой лаборатории Центральной детской библиотеки, работающей с января 2020 года, профессор вместе ребятами разновозрастной группы комбинированной направленности МБДОУ детского сада № 16 «Жемчужинка», учениками 2-3 классов школ № 1 и № 2 создали искусственный снег, из которого слепили маленьких снеговичков и снеговИчек, как в книге А. Усачева «Школа снеговиков». Дети узнали много нового и интересного, например, почему именно 18 января отмечается  всемирный день снеговика, кому впервые пришло в голову слепить этого зимнего красавца, какие виды снеговиков бывают, ну и, конечно же, прослушали отрывки из сказки А. Усачева.

Только ребятам из школы № 1 посчастливилось вместе с профессором Чудаковой помимо снеговиков из искусственного снега слепить и настоящего снеговика. Ему-то дети на ушко и рассказали о самых заветных желаниях, которые обязательно сбудутся.

Марина Сергеевна Гришина,
зам. директора по работе с детьми
ЦБС Сергачского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons