Игрушки из бабушкиного сундучка (Кулебакский район)

При поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках гранта конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» в центральной детской библиотеке прошел «музейный» урок «Игрушки из бабушкиного сундучка».

Ребят, которые посещают «Библиопродлёнку», познакомили с интерактивной выставкой  и показали   игрушки, в которые играли  их бабушки, когда были маленькими. Сегодняшним детям очень интересно знать, какой же была народная игрушка, как ею играли и что она значила. Были показаны куклы-пеленашки из полена и лоскутков, кукла-берестушка, Девка-баба  – двойная кукла, Мартинички из пряжи на ниточке, матрёшки и волчок. Ребята узнали о самых загадочных и таинственных русских куклах, начиная с глубокой древности и заканчивая куклами нашего времени. Они отгадали загадки о предметах быта в старину, окунулись в мир русского фольклора, народного искусства и творчества.

Выставка была интересна не только юным читателям, но и взрослым. Ведь все в детстве очень любили свои игрушки. Мы с большим удовольствием приглашаем посетить нашу библиотеку, стать нашими читателями. Наши двери открыты для вас всегда!

Ольга Сергеевна Серегина,
заместитель директора ЦБС по работе с детьми
Кулебакского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons