БИБЛИОТЕКА + КИНО

В каком государстве жили многие герои русских сказок? По каким неведомым дорожкам ходили? Какие реки текут между кисельными берегами и что за удивительная скатерть может сама приготовить пир на весь мир?..

Удивительные истории, правда? А ведь все они сошли со страниц русских народных сказок! Узнать, что там было дальше, наши малыши могут на литературно – кинематографических занятиях в киноклубе «Путешествие по сказочной тропинке».  25 октября открылся новый сезон совместного проекта детского кинотеатра «Орлёнок» и Нижегородской государственной областной детской библиотеки!

Тема первой встречи: «Из глубины веков, из дали неоглядной». Ребята 6-9 лет отправились в путешествие по страницам русских народных сказок, чтобы отгадать самые волшебные загадки:

  • Какие ножки бывают у избушки в русских сказках?
  • На сколько лет превратили в лягушку Василису Премудрую?
  • Где находится смерть Кощея Бессмертного?
  • Как зовут помощников и советников Бабы Яги?

А еще ребята посмотрели замечательный фильм – сказку Александра Роу «Варвара-краса, длинная коса» киностудии им. М. Горького.

Марина Ростиславовна Рибсон, главный библиотекарь,
информационного центра.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons