ЦДБ Отчет об участии в акции #Прошагайгород

4 ноября город Бор присоединился к Всероссийской акции #прошагайгород. В этот день от канатной дороги отправлялись по туристическим маршрутам 4 группы, состоящие из взрослых и детей. Их задача была – посетить достопримечательности города по своему маршруту и отметить их в Google карте Бора с отзывами о посещении. Центральная детская библиотека вошла в Семейный маршрут и стала одним из пунктов, где гостей ждала насыщенная программа.

Участников путешествия встретила библиотекарь в костюме Кота ученого, пригласила в сказочный зал, ярко оформленный с помощью цветных ламп. Гости собрались за одним столом. Их ждали самые разные книги с закладками в форме сердца и пожеланиями волшебства, любви, увлечения, удачи. Кот ученый рассказывал о том, что книги очень ждут своих читателей, чтобы рассказать им обо всем на свете.

Потом гости прошлись по другим залам библиотеки, сфотографировались с Котом ученым и взяли с собой книжные закладки-сердца. Туристическая группа ушла с твердой уверенностью, что библиотекари Центральной детской библиотеки всегда рады видеть у себя и своих читателей, и гостей города.

Марина Павловна Морозова,
зам. директора по работе с детьми
МАУК «Борские библиотеки»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons