ИРИНА ЦХАЙ: «ПАРИК ДЛЯ ФЕИ-БУКОВКИ Я ВЯЗАЛА ПО НОЧАМ!»

25 ноября – 100-летие нашей библиотеки! Этот важный день мы начали большим профессиональным тренингом для взрослых и литературно-творческой программой для маленьких читателей.

Гости праздника – наши добрые друзья: писатель Юрий Нечипоренко, сценарист Юрий Суходольский, художник- иллюстратор Любовь Пудеева… Вместе мы играем и читаем книги, устраиваем живописные тренинги в помощь юным иллюстраторам, репетируем книжные спектакли… А еще поем и танцуем с композитором Владимиром Щукиным и открываем книгу сказок про библиотеку на Звездинке, 5 вместе с автором – Ириной Цхай. Кстати, на встречу с юными читателями алтайская сказочница пришла в костюме своей героини – Феи-Буковки. Его Ирина сделала своими руками: и пышный кринолин, и крылышки в виде книжных страниц, и парик – на него ушло больше всего времени. «Доделывать пришлось в ночь перед торжеством», – признается писательница.

А на площадках для профи – коллеги из 10 регионов России и Нижегородской области (всего 70 человек) обмениваются опытом и придумывают новые стратегии развития библиотечного дела вместе с Ольгой Мезенцевой, заместителем директора  РГДБ (Москва) и Светланой Новаторовой, директором НОУ «Школа-студия «Радиокласс».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons