НАЧИНАЕМ ЮБИЛЕЙ!

Торжества, посвященные 100-летию библиотеки, стартовали с профессиональной разминки – семинара-тренинга «Детская Библиотека XXI века».

Наши гости – коллеги из Нижнего Новгорода и 30 районов области  «зажигали» читательскую страсть и обсуждали проблемы чтения с точки зрения библиотекаря, педагога, родителя, государства, издательства… А еще создавали портрет современного библиотекаря – из книг, которые он читает. И вот что получилось: немного Дины Рубиной «приправьте» Наринэ Абгарян, добавьте Эдуарда Веркина и Евгения Водолазкина, не забудьте про Ивана Гончарова, Николая Лескова и Виктора Астафьева. Плюс немного мечтательности от Марии Парр!..

Тем временем наши гости из библиотек России отправились на знакомство с народными промыслами Нижегородского края. Как разжечь русский самовар и испечь настоящий городецкий пряник? Какие тайны скрывает «Дом графини Паниной»? И в чем секрет семеновской ложки?  В рамках модуля «Путешествие как книга» библиотекари посетили знаковые места Городецкого и Семеновского районов.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons