Семейный праздник в библиотеке (Спасский район)

Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе,
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Так поется в песне, так было и будет всегда. Мать заботится о своем ребенке, делает все, чтобы он был сыт, здоров, жизнерадостен, счастлив. Мать — это окно в большой мир. Она помогает понять красоту леса и неба, луны и солнца, облаков и звезд, реки и радуги. Эти уроки красоты на всю жизнь…

Символично, что на пороге зимы у нас один из самых нежных, теплых и добрых праздников — День матери. Время, когда в адрес мам звучат поздравления, самые нежные и лучшие слова.

24 ноября центральная детская библиотека пригласила к себе на праздник мам с детьми. Библиотекари подготовили и провели познавательно-игровую программу«Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе». Гости приняли участие в различных викторинах и  конкурсах, разгадали загадки, посмотрели интересные видеоролики и мультфильмы. А еще все вместе «построили» дом из кирпичиков, на которых были написаны слова любовь, дружба, добро, взаимопонимание и уважение.

Также была оформлена тематическая книжная выставка «Самая милая, самая любимая», где были представлены литературные произведения о мамах.

Всё завершилось праздничным чаепитием. Мамы получили памятные подарки, а дети сладкие призы. Встреча прошла на веселой и дружественной ноте, подарив всем участникам отличное настроение и много положительных эмоций.

Екатерина Тихонова,
библиотекарь Центральной детской библиотеки
Спасского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons